Calendario Exámenes 1ª Evaluación

CALENDARIO DE EXÁMENES 1ª EVALUACIÓN

1º BACHILLERATO

1º Bachillerato

J- 3/12/2020

V-4/12/2020

X - 9/12/2020

J- 10/12/2020

V - 11/12/2020

8.00 - 9.00

-

-

-

-

-

9.00 - 10.00

-

-

-

-

-

10.00 - 11.00

-

-

-

-

-

11.00 - 11.30

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

11.30 - 13.00

LENGUA

INGLÉS

1ºA - 

MATEMÁTICAS I

1ºB - 

HISTORIA

1ºA -

DIBUJO TÉCNICO / QUÍMICA

1ºB -

ECONOMÍA

ED.FÍSICA

13.00 - 14.30

FILOSOFÍA

RELIGIÓN

FRANCÉS

1ºAB -

ANATOMÍA APLICADA

1ºA - 

BIOLOGÍA y GEOLOGÍA / FISICA

1ºB - 

MATEMÁTICAS CC.SS I / LATÍN I 

*Las circunstancias generadas por la pandemia del COVID-19, nos obligan a realizar los exámenes manteniendo las medidas de seguridad pertinentes y descritas en el PROTOCOLO COVID-19, por lo que dicha organización nos obliga a que las asignaturas optativas que no aparezcan en esta tabla, se evaluarán en otro momento diferente, en el ámbito de su propio horario lectivo.

2º BACHILLERATO

2º Bachillerato

J - 3/12/2020

V - 4/12/2020

M - 9/12/2020

J- 10/12/2020

V - 11/12/2020

8.00 - 9.30

LENGUA

FILOSOFÍA

2ºB - 

ARTE

/ECONOMÍA

2ºA-

BIOLOGÍA/FÍSICA

INGLÉS

2ºA - 

DIBUJO TÉCNICO

/QUÍMICA

/GEOLOGÍA

2ºB - MATEMÁTICAS CCSS II /LATÍN II

9.45 - 11.15

2ºA- MATEMÁTICAS II

HISTORIA

2ºA - 

CCTMA

2ºB - 

GEOGRAFÍA

RELIGIÓN

2ºA - BIOTECNOLOGÍA

2ºAB - 

FRANCÉS

11.00 - 11.30

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

11.30 - 12.30

-

-

-

-

-

12.30 - 13.30

-

-

-

-

-

13.30 - 14.30

-

-

-

-

-

*Las circunstancias generadas por la pandemia del COVID-19, nos obligan a realizar los exámenes manteniendo las medidas de seguridad pertinentes y descritas en el PROTOCOLO COVID-19, por lo que dicha organización nos obliga a que las asignaturas optativas que no aparezcan en esta tabla, se evaluarán en otro momento diferente, en el ámbito de su propio horario lectivo.

 

SEMANA DE EVALUACIÓN (1ª EVALUACIÓN)

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR EDUCACIÓN INFANTIL

1ºEI

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

Primera mitad

de la jornada

9.00

INTERV

9.00

DEI

 

9.00

SOCIO

 

Segunda mitad de la jornada

12.30

PAUX

 

11.30

DCM

 

12.30

AUTO

 

2ºEI

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

Primera mitad

de la jornada

09.00

ECO

09.00

EIE

09.00

HHSS

 

9:00

MET. JUEGO

Segunda mitad

de la jornada

     

11.30

TIC

 

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR DESARROLLO APLICACIONES MULTIPLATAFORMA

1ºDAM

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

   

BD

8.00

 

PROG

8.00

 

ED

9.00

 

SI

10.00

LM

9.00

 

2ºDAM

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

 

SGE

9.00

DI

10.00

PSP

8.00

AD

9.00

PMDM

9.00

 

ING

11:30

     

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR INTEGRACIÓN SOCIAL

1ºIS

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

 

MIS

10.00

ISL

10.00

SAAC

10.00

PAUX

09.00

CIS

10.00

       

PAP

12.00

FOL

12.00

 

2ºIS

L-14-DIC

M-15-DIC

X-16-DIC

J-17-DIC

V-18-DIC

 

EIE

10.00

MC

10.00

HS

10.00

AIE

08.00

AUC

10.00