Calendario Exámenes 2ª Evaluación

CALENDARIO DE EXÁMENES 2ª EVALUACIÓN

BACHILLERATO

 

En este período de exámenes de 1º de Bachillerato, los alumn@s de 2º Bachillerato estarán de viaje de estudios durante los 3 primeros días de exámenes. A partir del Lunes 18, ya hay clase normal de 2º de Bachillerato.

 

1º Bachillerato

X 13/03/2019

J 14/03/2019

V 15/03/2019

L 18/03/2019

M 19/03/2019

1er Turno

ECONOMÍA

(8.00)

LIT. UNIVER.

(8.00)

D.TÉCNICO

(9.00)

INGLÉS

(8.00)

FÍSICA

(8.00)

MATEMÁTICAS

1ºA-B

(8.00)

HISTORIA

(8.00)

BIOLOGÍA

(8.00)

2º Turno

 

RELIGIÓN

(10.00)

FRANCÉS

(10.30)

ANATOMÍA y

TIC

(12.30)

CULT. EMPR

PATRIMONIO

(10.00)

3er Turno

LENGUA

(12.00)

FILOSOFÍA

(12.30)

MAT CC.SS

(12.30)

ED.FÍSICA

LATÍN

(11.30)

 

En este período de exámenes de 2º de Bachillerato, los alumn@s de 1ºBachillerato tienen clase normal. Se adelanta la fecha de exámenes en previsión de la Huelga de Estudiantes del día 8.

 

2º Bachillerato

M 5/03/2019

X 6/03/2019

J 7/03/2019

L 11/03/2019

M 12/03/2019

1er Turno

HISTORIA

(8.00)

MATEMÁTICAS II

(9.00)

RELIGIÓN

(8.00)

QUÍMICA

D.TÉCNICO

GEOLOGÍA

GEOGRAFÍA

(9.00)

INGLÉS

(8.00)

2º Turno

   

CTMA

LATÍN/MAT CCSS

(10.00)

FÍSICA

BIOLOGÍA

ECONOMÍA

HIST. ARTE

(10.00)

3er Turno

FRANCÉS

PSICOLOGÍA

(12.30)

LENGUA

(12.30)

TECNOLOGÍA INDUSTRIAL

ELECTROTEC.

(11.30)

FILOSOFÍA

(11.30)

 

 

 

CALENDARIO DE RECUPERACIONES

2ª EVALUACIÓN – 1º BACHILLERATO

1º Bachillerato

V 5/03/2019

L 8/03/2019

M 9/03/2019

X 10/03/2019

J 11/03/2019

 

Historia (1ºC en su hora)

Dibujo Técnico

(1ºA/1ºB en sus horas)

Anatomía (en su hora subir nota 1ºA/B/C)

Filosofía (1ºC/1ºB en sus horas)

Filosofía (1ºA en su hora)

Física y Química

(1ºA/1ºB en sus horas)

Economía (1ºC en su hora)

Biología y Geología

(1ºA/1ºB en sus horas)

Matemáticas I

(1ºA/1ºB) – (8:30 – 10:00)

Matemáticas CCSS I – Latín I

(12:30-13:30)

2ª EVALUACIÓN – 2º BACHILLERATO

2º Bachillerato

V 29/03/2019

L 1/04/2019

X 3/04/2019

V 5/04/2019

L 8/03/2019

8.00 – 9.30

HISTORIA

(todos los alumn@s entran a las 8.00 y se incorporan a clase)

FILOSOFÍA

(todos los alumn@s entran a las 8.00 y se incorporan a clase)

DIBUJO TÉCNICO

GEOLOGÍA

QUÍMICA

ECONOMÍA

HISTORIA DEL ARTE

(todos los alumn@s entran a las 8.00 y se incorporan a clase)

MATEMAT. II

GEOGRAF.

(todos los alumn@s entran a las 8.00 y se incorporan a clase)

BIOLOGÍA

FÍSICA

MAT. CCSS II

(todos los alumn@s entran a las 8.00 y se incorporan a clase)

 

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR EDUCACIÓN INFANTIL

 

1ºEI

L 18/03/2019

M 19/03/2019

X 20/03/2019

J 21/03/2019

V 22/03/2019

L 18/03/2019

10,00

DEI

AUTON

9.00

DCM

FOL

 

11,30

 

SOCIOAF

INTERV

11.30

 

PX

 

2ºEI

L 4/03/2019

M 5/03/2019

X 6/03/2019

J 7/03/2019

V 8/03/2019

L 4/03/2019

 

EIE

10.00

TIC

EXPRESIÓN

12.30

 

HHSS

10.00

 
             

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR DESARROLLO APLICACIONES MULTIPLATAFORMA

 

1ºDAM

L 18/03/2019

M 19/03/2019

X 20/03/2019

J 21/03/2019

V 22/03/2019

 

9.00

LM

8.00

BD

12.30

ED

11.30

SI

8.00

PROG

 

12.30

FOL

       

 

2ºDAM

L 4/03/2019

M 5/03/2019

X 6/03/2019

J 7/03/2019

V 8/03/2019

 

SGE

DI

AD

8.00

PSP

PMDM

       

EIE