Calendario Exámenes 1ª Evaluación

CALENDARIO DE EXÁMENES 1ª EVALUACIÓN

1º BACHILLERATO

1º Bachillerato

M – 3/12/2019

X – 4/12/2019

J – 5/12/2019

M- 10/12/2019

X – 11/12/2019

8.00 – 9.00

ED.FÍSICA 

*

LENGUA

*

*

9.00 – 10.00

FILOSOFÍA

HISTORIA

BIOLOGÍA

FÍSICA

INGLÉS

*

10.00 – 11.00

RELIGIÓN

*

11.00 – 11.30

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

11.30 – 12.30

*

*

*

*

PATRIMONIO / CULTURA EMP.

12.30 – 13.30

MATEMÁTICAS I

(12.45)

*

D. TÉCNICO /

QUÍMICA

(12.45)

ECONOMÍA

LIT. UNIVERSAL

(13.00)

ANATOMÍA

DIBUJO ART.

TIC I

(12.45)

QUÍMICA

LATÍN 

MAT. CC.SS I

(13.00)

13.30 – 14.30

FRANCÉS

*El alumnado deberá permanecer en el centro escolar en los huecos que se generen, y serán atendidos por el profesorado pertinente para llevar a cabo tareas de refuerzo/repaso.

2º BACHILLERATO

2º Bachillerato

M – 3/12/2019

X – 4/12/2019

J – 5/12/2019

M- 10/12/2019

X – 11/12/2019

8.00 – 9.00

*

INGLÉS

MATEMAT.II

(8.00 – 9.30)

MAT.CCSS.II

LATÍN

(9.30 – 11.00)

GEOGRAFÍA

(8.00 – 10.00)

FÍSICA

BIOLOGÍA

(9.00 – 11.00)

*

9.00 – 10.00

HISTORIA

(8.45)

FILOSOFÍA

10.00 – 11.00

 

11.00 – 11.30

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

RECREO

11.30 – 12.30

RELIGIÓN

*

*

*

GEOLOGÍA

D.TÉCNICO

12.30 – 13.30

CCTMA

TECNO. INDUS.

PSICOLOGÍA

(12.45)

QUÍMICA

ECONOMÍA

HIST. ARTE

(12.45)

LENGUA

*

13.30 – 14.30

*

FRANCÉS

ELECTROTECNIA

BIOTECNO.

 PAISAJE

 

*El alumnado deberá permanecer en el centro escolar en los huecos que se generen, y serán atendidos por el profesorado pertinente para llevar a cabo tareas de refuerzo/repaso.

 

SEMANA DE EVALUACIÓN (1ª EVALUACIÓN)

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR EDUCACIÓN INFANTIL

1ºEI

X-11-DIC

J-12-DIC

V-13-DIC

L-16-DIC

M-17-DIC

Primera mitad

de la jornada

 

11.00

AUTON

 

10.00

DEI

 

Segunda mitad de la jornada

12.30

INTERV

 

11.30

SOCIOAF

 

11.30

DCM

 

 

2ºEI

X-11-DIC

J-12-DIC

V-13-DIC

L-16-DIC

M-17-DIC

Primera mitad

de la jornada

10.00

ECO

10.00

EIE

9.00

INGLÉS

 

9:00

MET. JUEGO

Segunda mitad

de la jornada

     

11.30

HHSS

 

 

 

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR DESARROLLO APLICACIONES MULTIPLATAFORMA

1ºDAM

X-11-DIC

J-12-DIC

V-13-DIC

L-16-DIC

M-17-DIC

 

BD

8.00

SI

10.00

LM

10.00

ED

9.00

PROG

8.00

   

FOL

12.30

     

 

2ºDAM

X-11-DIC

J-12-DIC

V-13-DIC

L-16-DIC

M-17-DIC

 

AD

8.00

DI

10.00

PSP

8.00

SGE

9.00

PM

9.00

   

EMP

 

ING

 

 

CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR INTEGRACIÓN SOCIAL

1ºIS

X-11-DIC

J-12-DIC

V-13-DIC

L-16-DIC

M-17-DIC

 

MIS

10.00

SAAC

10.00

ISL

10.00

PAP

10.00

CIS

10.00

         

FOL

12.00